Passer au contenu

/ Département de sciences biologiques

Je donne

Rechercher

Répertoire du département Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Nom Programme Courriel Comité exécutif de l'AECBUM
Abas, Khalil Maitrise khalil.abas@umontreal.ca
Ali, Adwa Abdou Maitrise adwa.abdou.ali@umontreal.ca
Alimchandani, Viraj Doctorat viraj.alimchandani@umontreal.ca
Ariey, Hinatea Maitrise hinatea.ariey@umontreal.ca
Auger, Camille Maitrise camille.auger@umontreal.ca
Augustin, Julie Doctorat julie.augustin@umontreal.ca
Ayoubi, Riham Doctorat riham.ayoubi@umontreal.ca
Bali, Rana Maitrise rana.bali@umontreal.ca
Banville, Francis Doctorat francis.banville@umontreal.ca
Barbosa Da Costa, Naíla Doctorat naila.barbosa.da.costa@umontreal.ca
Barou-Dagues, Marie Doctorat marie.barou-dagues@umontreal.ca Représentante MIL
Beauchamp-Rioux, Rosalie Maitrise rosalie.beauchamp-rioux@umontreal.ca
Beauvais, Ariane Doctorat ariane.beauvais@umontreal.ca
Bélanger Mercure, Vincent Maitrise  vincent.belanger.1@umontreal.ca
Beli, Elena Doctorat elena.beli@umontreal.ca
Bélisle, Zachary Maitrise zachary.belisle@umontreal.ca
Benmohamed, Hiba Doctorat hiba.benmohamed@umontreal.ca 
Béral, Henry Doctorat henry.beral@umontreal.ca
Bessette, Marianne Maitrise marianne.bessette@umontreal.ca
Besson, Mathilde Doctorat mathilde.besson@umontreal.ca
Bettinazzi, Stefano Doctorat stefano.bettinazzi@umontreal.ca
Blakney, Andrew Doctorat andrew.blakney@umontreal.ca
Blanchard, Florence Maitrise florence.blanchard@umontreal.ca
Botrel, Morgan Doctorat morgan.botrel@umontreal.ca
Bouchard, Cindy Doctorat cindy.bouchard.1@umontreal.ca
Bouchoucha, Rim Maitrise rim.bouchoucha@umontreal.ca
Bouskila, Salomé Maitrise salome.bouskila@umontreal.ca
Bowazolo Minou, Carl Doctorat carl.bowazolo@umontreal.ca
Brice, Marie-Hélène Doctorat marie-helene.brice@umontreal.ca
Brien-Desrosiers, Keven Maitrise keven.brien-desrosiers@umontreal.ca
Carteron, Alexis Doctorat alexis.carteron@umontreal.ca
Chapdelaine Trépanier, Vincent Doctorat vincent.chapdelaine.trepanier@umontreal.ca
Charette, Tania Doctorat tania.charette@umontreal.ca
Charrette, Georges-Étienne Maitrise georges-etienne.charette@umontreal.ca Trésorier
Chen, Peter Doctorat peter.chen@umontreal.ca
Choquette, Thierry Maitrise thierry.choquette@umontreal.ca 
Chrétien, Emmanuelle Doctorat emmanuelle.chretien@umontreal.ca
Collet, Loann Doctorat loann.collet@umontreal.ca
Cui, Lei Doctorat lei.cui@umontreal.ca
Dabre, Elisee Emmanuel Doctorat elisee.emmanuel.dabre@umontreal.ca
Dagher, Dimitri Doctorat dimitri.dagher@umontreal.ca
Dalpé, Andréanne Maitrise andreanne.dalpe@umontreal.ca
Dansereau, Gabriel Maitrise gabriel.dansereau@umontreal.ca
De Almeida Menicucci, Tatiana Doctorat tatiana.de.almeida.menicucci@umontreal.ca
De Bonville, Jérémy Doctorat jeremy.de.bonville@umontreal.ca Président
Deschênes, Élise Maitrise elise.deschenes@umontreal.ca
Desjardins, Kimberley Doctorat kimberley.desjardins@umontreal.ca
Dhane, Fares Maitrise  fares.dhane@umontreal.ca
Ducousso, Amandine Doctorat amandine.ducousso@umontreal.ca
Dumotier, Jules Maitrise jules.dumotier@umontreal.ca
Dupont, Andréanne Maitrise andreanne.dupont@umontreal.ca
Dwyer-Samuel, Frédéric Maitrise frederic.dwyer-samuel@umontreal.ca
Echevin, Eglantine Emilie Denise Maitrise emilie.eglantine.echevin@umontreal.ca
Fagoaga, Noël Doctorat noel.fagoaga@umontreal.ca
Faure, Julie Doctorat julie.faure@umontreal.ca
Floc'h, Jean-Baptiste Doctorat jean-baptiste.floch@umontreal.ca
Forero Munoz, Norma Rocio Doctorat norma.rocio.forero.munoz@umontreal.ca
Fortin-Faubert, Maxime Doctorat maxime.fortin.faubert@umontreal.ca
Frappier, Alexandrine Maitrise alexandrine.frappier@umontreal.ca
Frémont, Adrien Doctorat adrien.fremont@umontreal.ca
Galantini, Lisa Maitrise lisa.galantini@umontreal.ca
Galloso Sanchez, Paola Lisset Doctorat paola.lisset.galloso.sanchez@umontreal.ca
Gaudreau, Mathilde Doctorat mathilde.gaudreau@umontreal.ca
Gélinas Bélanger, Jérôme Doctorat jerome.gelinas.belanger@umontreal.ca
Gélinas-Lemay, Roxanne Maitrise roxanne.gelinas-lemay@umontreal.ca
Gervais-Bergeron, Béatrice Maitrise beatrice.gervais-bergeron@umontreal.ca
Grenier, Vanessa Doctorat vanessa.grenier@umontreal.ca
Groffman, Dominique Maitrise dominique.groffman@umontreal.ca
Gueveneux-Julien, Cynthia Maitrise cynthia.gueveneux-julien@umontreal.ca
Guilbeault-Mayers, Xavier Doctorat xavier.guilbeault-mayers@umontreal.ca
Guitard, Joëlle Maitrise joelle.guitard@umontreal.ca
Hagelstam Renshaw, Charlotte Maitrise charlotte.hagelstam.renshaw@umontreal.ca
Hassan, Mahmud Maitrise mahmud.hassan@umontreal.ca
Hénault, Antoine Maitrise antoine.henault@umontreal.ca
Hosseini Khorami, Hajar Doctorat hajar.hosseini.khorami@umontreal.ca
Jabr, Noura Doctorat noura.jabr@umontreal.ca
Jerbi, Ahmed Doctorat ahmed.jerbi@umontreal.ca
Kack, Alexandra Maitrise alexandra.kack@umontreal.ca 
Kalboussi, Malek Maitrise malek.kalboussi@umontreal.ca
Kienzle, Laura Maitrise laura.kienzle@umontreal.ca
LaBrie, Richard Doctorat richard.labrie@umontreal.ca
Lafond, Joëlle Doctorat joelle.lafond@umontreal.ca
Laforge, Jessica Doctorat jessica.blaney-laforge@umontreal.ca
Lafrenière, Marie-Christine Maitrise marie-christine.lafreniere@umontreal.ca
Lahrach, Zakaria Doctorat zakaria.lahrach.1@umontreal.ca
Lanthier, Isabel Maitrise isabel.lanthier@umontreal.ca Déléguée à l'externe
Larafa Ep Jmiai, Azza Doctorat azza.larafa.ep.jmiai@umontreal.ca
Larouche-Bilodeau, Charles Doctorat charles.larouche-bilodeau@umontreal.ca
Le Gloanec, Constance Doctorat constance.le.gloanec@umontreal.ca
Leblanc, Audrey-Anne Maitrise audrey-anne.leblanc@umontreal.ca
Leclerc, Maxime Doctorat maxime.leclerc.1@umontreal.ca
Lecours Tessier, Daphnée Maitrise daphnee.lecours.tessier@umontreal.ca
Leménager, Marion Doctorat marion.lemenager@umontreal.ca Représentante IRBV
Lemieux-Labonté, Virginie Doctorat virginie.lemieux-labonte@umontreal.ca
Letendre, Francis Doctorat francis.letendre@umontreal.ca
Levet, Marie Doctorat marie.levet@umontreal.ca
L'Heureux, Erik Doctorat erik.lheureux@umontreal.ca
Lin, Wenye Doctorat wenye.lin@umontreal.ca
Loiselle, Audréanne Doctorat audreanne.loiselle@umontreal.ca
Lussiez, Rudy Doctorat rudy.lussiez@umontreal.ca
Madi, Naima Doctorat naima.madi@umontreal.ca
Maisonneuve, Philippe Maitrise philippe.maisonneuve@umontreal.ca
Marginson, Holly Maitrise holly.marginson@umontreal.ca 
Mazin, Benjamin Doctorat benjamin.mazin@umontreal.ca
Morvan, Simon Doctorat simon.morvan@umontreal.ca Représentant IRBV
Newton, Kymberly Doctorat kymberly.newton@umontreal.ca
Oana, Suteu Doctorat oana.suteu@umontreal.ca
Ouelhazi, Afef Doctorat afef.ouelhazi@umontreal.ca
Ouellet, Jasmine Doctorat jasmine.ouellet@umontreal.ca
Ouellet, Marie-Andrée Maitrise marie-andree.ouellet.2@umontreal.ca
Parasquive, Vlad-Guillaume Doctorat vlad.parasquive@umontreal.ca
Pardo, Maria Juliana Maitrise maria.juliana.pardo@umontreal.ca
Perez, Maëva Doctorat maeva.perez@umontreal.ca
Peroni, Ariane Maitrise ariane.peroni@umontreal.ca
Pilon, Guillaume Maitrise guillaume.pilon@umontreal.ca
Pouliot, Lisa Maitrise lisa.pouliot@umontreal.ca
Renaud-Grignon, Geoffroy Doctorat geoffroy.renaud-grignon@umontreal.ca
Richard Dionne, Etienne Maitrise etienne.richard-dionne@umontreal.ca
Sarrailhé, Guillaume Doctorat guillaume.sarrailhe@umontreal.ca
Sarran, Charlie Doctorat charlie.sarran@umontreal.ca
Sas, Eszter Doctorat eszter.sas@umontreal.ca
Seyer-Lamontagne, Emilie Maitrise emilie.seyer-lamontagne@umontreal.ca
Shousha, Stéphanie Doctorat stephanie.shousha@umontreal.ca Représentante MIL
Soeharjono, Sandrine Maitrise sandrine.soeharjono@umontreal.ca
Steenkiste, Oria Maitrise oria.steenkiste@umontreal.ca
Stern, Kiri Maitrise kiri.stern@umontreal.ca
Strydom, Tanya Doctorat tanya.strydom@umontreal.ca
Targa, Siham Maitrise siham.targa@umontreal.ca
Tassé, Mélanie Maitrise melanie.tasse.1@umontreal.ca Déléguée à l'interne
Tchameni Mboula, Sandrine Maitrise sandrine.tchameni.mboula@umontreal.ca
Thelamon, Victoria Maitrise victoria.thelamon@umontreal.ca
Trejo Perez, Rolando Doctorat rolando.trejo.perez@umontreal.ca
Viau, Marie-Anne Maitrise marie-anne.viau.1@umontreal.ca
Wittische, Julian Doctorat julian.wittische@umontreal.ca
Zaheri, Bahareh Doctorat bahareh.zaheri@umontreal.ca