Passer au contenu

/ Département de sciences biologiques

Je donne

Rechercher

Répertoire du département Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Nom Programme Courriel
Ait Si Mhand, Khadija Doctorat khadija.ait.si.mhand@umontreal.ca
Abdou Ali, Adwa Maitrise adwa.abdou.ali@umontreal.ca
Alimchandani, Viraj Doctorat viraj.alimchandani@umontreal.ca
Arce Plata, Maria Isabel Doctorat maria.isabel.arce.plata@umontreal.ca
Ariey, Hinatea Maitrise hinatea.ariey@umontreal.ca
Auger, Camille Maitrise camille.auger@umontreal.ca
Bali, Rana Maitrise rana.bali@umontreal.ca
Banville, Francis Doctorat francis.banville@umontreal.ca
Barba Herrera, Sonia Doctorat sonia.barba.herrera@umontreal.ca
Barbosa Da Costa, Naíla Doctorat naila.barbosa.da.costa@umontreal.ca
Barou-Dagues, Marie Doctorat marie.barou-dagues@umontreal.ca Représentante MIL
Basiru, Sulaimon Doctorat sulaimon.basiru@umontreal.ca
Beauchamp-Rioux, Rosalie Maitrise rosalie.beauchamp-rioux@umontreal.ca
Beauchemin-Nadeau, Andréanne Maitrise andreanne.beauchemin-nadeau@umontreal.ca
Beauvais, Ariane Doctorat ariane.beauvais@umontreal.ca
Bédard, Laurianne Maitrise laurianne.bedard@umontreal.ca
Bélair, Mathilde Maitrise mathilde.belair@umontreal.ca
Bélanger Mercure, Vincent Maitrise  vincent.belanger.1@umontreal.ca
Bélisle, Zachary Maitrise zachary.belisle@umontreal.ca
Benmohamed, Hiba Doctorat hiba.benmohamed@umontreal.ca 
Béral, Henry Doctorat henry.beral@umontreal.ca
Bessette, Marianne Maitrise marianne.bessette@umontreal.ca
Besson, Mathilde Doctorat mathilde.besson@umontreal.ca
Blakney, Andrew Doctorat andrew.blakney@umontreal.ca
Blanchard, Florence Maitrise florence.blanchard@umontreal.ca
Blanchette, Brandon Maitrise brandon.blanchette@umontreal.ca
Botrel, Morgan Doctorat morgan.botrel@umontreal.ca
Bouchoucha, Rim Maitrise rim.bouchoucha@umontreal.ca
Bourgeois-Racette, Laurence Maitrise laurence.bourgeois-racette@umontreal.ca
Bouskila, Salomé Maitrise salome.bouskila@umontreal.ca
Bowazolo Minou, Carl Doctorat carl.bowazolo@umontreal.ca
Branchini, Elvis Maitrise elvis.branchini@umontreal.ca
Brémaud, Julie Doctorat julie.bremaud@umontreal.ca
Breton, Sandrine Maitrise sandrine.breton@umontreal.ca
Brice, Marie-Hélène Doctorat marie-helene.brice@umontreal.ca
Brien-Desrosiers, Keven Maitrise keven.brien-desrosiers@umontreal.ca
Brunette, Marc Olivier Maitrise marc.olivier.brunette@umontreal.ca
Burkiewicz, Jérôme Maitrise jerome.burkiewicz@umontreal.ca
Caron, Merlin Maitrise merlin.caron@umontreal.ca
Caron-Guay, Antoine Maitrise antoine.caron-guay@umontreal.ca
Carteron, Alexis Doctorat alexis.carteron@umontreal.ca
Chapdelaine Trépanier, Vincent Doctorat vincent.chapdelaine.trepanier@umontreal.ca
Charrette, Georges-Étienne Maitrise georges-etienne.charette@umontreal.ca Trésorier
Chauvette, Rémi Maitrise remi.chauvette@umontreal.ca
Chen, Peter Doctorat peter.chen@umontreal.ca
Chokhachi Baradaran, Sepideh Doctorat sepideh.chokhachi.baradaran@umontreal.ca
Choquette, Thierry Maitrise thierry.choquette@umontreal.ca 
Chrétien, Emmanuelle Doctorat emmanuelle.chretien@umontreal.ca
Cloutier, Myriam Maitrise myriam.cloutier.4@umontreal.ca
Collet, Loann Doctorat loann.collet@umontreal.ca
Côté, Ariane Maitrise ariane.cote.5@umontreal.ca
Dabre, Elisee Emmanuel Doctorat elisee.emmanuel.dabre@umontreal.ca
Dagher, Dimitri Doctorat dimitri.dagher@umontreal.ca
Dansereau, Gabriel Maitrise gabriel.dansereau@umontreal.ca
De Almeida Menicucci, Tatiana Doctorat tatiana.de.almeida.menicucci@umontreal.ca
De Bonville, Jérémy Doctorat jeremy.de.bonville@umontreal.ca Président
Debelli, Alizée Maitrise alizee.debelli@umontreal.ca
Deschênes, Élise Maitrise elise.deschenes@umontreal.ca
Desjardins, Kimberley Doctorat kimberley.desjardins@umontreal.ca
Dhane, Fares Maitrise  fares.dhane@umontreal.ca
Ducousso, Amandine Doctorat amandine.ducousso@umontreal.ca
Dumotier, Jules Maitrise jules.dumotier@umontreal.ca
Dupont, Andréanne Maitrise andreanne.dupont@umontreal.ca
Dwyer-Samuel, Frédéric Maitrise frederic.dwyer-samuel@umontreal.ca
Fagoaga, Noël Doctorat noel.fagoaga@umontreal.ca
Faure, Julie Doctorat julie.faure@umontreal.ca
Floc'h, Jean-Baptiste Doctorat jean-baptiste.floch@umontreal.ca
Forero Munoz, Norma Rocio Doctorat norma.rocio.forero.munoz@umontreal.ca
Fortin-Faubert, Maxime Doctorat maxime.fortin.faubert@umontreal.ca
Frappier, Alexandrine Maitrise alexandrine.frappier@umontreal.ca
Frémont, Adrien Doctorat adrien.fremont@umontreal.ca
Galloso Sanchez, Paola Lisset Doctorat paola.lisset.galloso.sanchez@umontreal.ca
Gaudreau, Mathilde Doctorat mathilde.gaudreau@umontreal.ca
Gélinas Bélanger, Jérôme Doctorat jerome.gelinas.belanger@umontreal.ca
Gélinas-Lemay, Roxanne Maitrise roxanne.gelinas-lemay@umontreal.ca
Gervais-Bergeron, Béatrice Doctorat beatrice.gervais-bergeron@umontreal.ca
Gradito, Maryane Maitrise maryane.gradito@umontreal.ca
Grenier, Vanessa Doctorat vanessa.grenier@umontreal.ca
Groleau, Tania Maitrise tania.groleau@umontreal.ca
Guénette, Jessyca Maitrise jessyca.guenette@umontreal.ca
Guilbeault-Mayers, Xavier Doctorat xavier.guilbeault-mayers@umontreal.ca
Hagelstam Renshaw, Charlotte Maitrise charlotte.hagelstam.renshaw@umontreal.ca
Hanna, Charbel Doctorat charbel.hanna@umontreal.ca
Hassan, Mahmud Maitrise mahmud.hassan@umontreal.ca
Hénault, Antoine Maitrise antoine.henault@umontreal.ca
Hosseini Khorami, Hajar Doctorat hajar.hosseini.khorami@umontreal.ca
Jabr, Noura Doctorat noura.jabr@umontreal.ca
Jerbi, Ahmed Doctorat ahmed.jerbi@umontreal.ca
Kack, Alexandra Maitrise alexandra.kack@umontreal.ca 
Kalboussi, Malek Maitrise malek.kalboussi@umontreal.ca
Kienzle, Laura Maitrise laura.kienzle@umontreal.ca
LaBrie, Richard Doctorat richard.labrie@umontreal.ca
Lacroix-Carignan, Étienne Maitrise etienne.lacroix-carignan@umontreal.ca
Lafond, Joëlle Doctorat joelle.lafond@umontreal.ca
Laforge, Jessica Doctorat jessica.blaney-laforge@umontreal.ca
Lafrenière, Marie-Christine Maitrise marie-christine.lafreniere@umontreal.ca
Lahrach, Zakaria Doctorat zakaria.lahrach.1@umontreal.ca
Lanthier, Isabel Maitrise isabel.lanthier@umontreal.ca Déléguée à l'externe
Larafa Ep Jmiai, Azza Doctorat azza.larafa.ep.jmiai@umontreal.ca
Larouche-Bilodeau, Charles Doctorat charles.larouche-bilodeau@umontreal.ca
Le Blanc-Gagné, Chloé Maitrise chloe.leblanc-gagne@umontreal.ca
Le Gloanec, Constance Doctorat constance.le.gloanec@umontreal.ca
Leblanc, Audrey-Anne Maitrise audrey-anne.leblanc@umontreal.ca
Leclerc, Maxime Doctorat maxime.leclerc.1@umontreal.ca
Leménager, Marion Doctorat marion.lemenager@umontreal.ca Représentante IRBV
Leroux, Emélie Maitrise emelie.leroux@umontreal.ca
Letendre, Francis Doctorat francis.letendre@umontreal.ca
Levet, Marie Doctorat marie.levet@umontreal.ca
L'Heureux, Erik Doctorat erik.lheureux@umontreal.ca
Lin, Wenye Doctorat wenye.lin@umontreal.ca
Loiselle, Audréanne Doctorat audreanne.loiselle@umontreal.ca
Louissaint, Sarahdghyn Maitrise sarahdghyn.louissaint@umontreal.ca
Lussiez, Rudy Doctorat rudy.lussiez@umontreal.ca
Madi, Naima Doctorat naima.madi@umontreal.ca
Maisonneuve, Philippe Maitrise philippe.maisonneuve@umontreal.ca
Marginson, Holly Maitrise holly.marginson@umontreal.ca 
Martin, Samuel Maitrise samuel.martin.1@umontreal.ca
Mathieu, Dominic Maitrise dominic.mathieu@umontreal.ca
Michaud, Alexandre Maitrise alexandre.michaud.7@umontreal.ca
Millera Ferriz, Lise Maitrise lise.millera.ferriz@umontreal.ca
Morvan, Simon Doctorat simon.morvan@umontreal.ca Représentant IRBV
Newton, Kymberly Doctorat kymberly.newton@umontreal.ca
Niane, Moustapha Maitrise moustapha.niane@umontreal.ca
Ouelhazi, Afef Doctorat afef.ouelhazi@umontreal.ca
Ouellet, Jasmine Doctorat jasmine.ouellet@umontreal.ca
Ouellet, Marie-Andrée Maitrise marie-andree.ouellet.2@umontreal.ca
Parasquive, Vlad-Guillaume Doctorat vlad.parasquive@umontreal.ca
Pardo, Maria Juliana Maitrise maria.juliana.pardo@umontreal.ca
Perez, Maëva Doctorat maeva.perez@umontreal.ca
Peroni, Ariane Maitrise ariane.peroni@umontreal.ca
Picard-Krashevski, Charles Maitrise charles.picard-krashevski@umontreal.ca
Pouliot, Lisa Maitrise lisa.pouliot@umontreal.ca
Provencher-Tardif, Samuel Maitrise samuel.provencher-tardif@umontreal.ca
Ramirez Guerrero, Greta Margarita Doctorat greta.ramirez@umontreal.ca
Rapinski, Michael Doctorat michael.rapinski@umontreal.ca
Rebattet, Aude Maitrise aude.rebattet@umontreal.ca
Renaud-Grignon, Geoffroy Doctorat geoffroy.renaud-grignon@umontreal.ca
Ribère, Maïté Doctorat maite.ribere@umontreal.ca
Romeo, Marjorie Maitrise marjorie.romeo@umontreal.ca
Rondeau Saint-Jean, Camille Maitrise camille.rondeau.saint-jean@umontreal.ca
Sarrailhé, Guillaume Doctorat guillaume.sarrailhe@umontreal.ca
Sarran, Charlie Doctorat charlie.sarran@umontreal.ca
Sas, Eszter Doctorat eszter.sas@umontreal.ca
Serrano Ramos, Paloma Arena Maitrise paloma.arena.serrano.ramos@umontreal.ca
Seyer-Lamontagne, Emilie Maitrise emilie.seyer-lamontagne@umontreal.ca
Shousha, Stéphanie Doctorat stephanie.shousha@umontreal.ca
Soucy, Corinne Maitrise corinne.soucy@umontreal.ca
Steenkiste, Oria Maitrise oria.steenkiste@umontreal.ca
St-Fleur, Laurie Maitrise laurie.st-fleur@umontreal.ca
St-Pierre, Sabrina Maitrise sabrina.st-pierre@umontreal.ca
Strydom, Tanya Doctorat tanya.strydom@umontreal.ca
Targa, Siham Maitrise siham.targa@umontreal.ca
Tassé, Mélanie Maitrise melanie.tasse.1@umontreal.ca Déléguée à l'interne
Tchameni Mboula, Sandrine Maitrise sandrine.tchameni.mboula@umontreal.ca
Thelamon, Victoria Maitrise victoria.thelamon@umontreal.ca
Trejo Perez, Rolando Doctorat rolando.trejo.perez@umontreal.ca
Vergolino, Carolina Maitrise carolina.vergolino@umontreal.ca
Viau, Marie-Anne Maitrise marie-anne.viau.1@umontreal.ca
Vigneault, Juliane Maitrise juliane.vigneault@umontreal.ca
Volny, Sandra Post-doc sandra.volny@umontreal.ca
Volz, Valentine Maitrise valentine.volz@umontreal.ca
Vossen, Ariane Maitrise ariane.vossen@umontreal.ca
Wang, Binghan Doctorat binghan.wang@umontreal.ca
Wittische, Julian Doctorat julian.wittische@umontreal.ca
Zaheri, Bahareh Doctorat bahareh.zaheri@umontreal.ca
Zane, Amira Maitrise amira.zane@umontreal.ca