Passer au contenu

/ Département de sciences biologiques

Rechercher

Répertoire du département Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Liste des étudiants aux cycles supérieurs

Nom Programme Courriel Comité exécutif de l'AECBUM
Abas, Khalil Maitrise khalil.abas@umontreal.ca
Ali, Adwa Abdou Maitrise adwa.abdou.ali@umontreal.ca
Altartouri, Bara Doctorat bara.altartouri@umontreal.ca
Ariey, Hinatea Maitrise hinatea.ariey@umontreal.ca
Auger, Mia Maitrise mia.auger@umontreal.ca
Augustin, Julie Doctorat julie.augustin@umontreal.ca
Ayoubi, Riham Doctorat riham.ayoubi@umontreal.ca
Bali, Rana Maitrise rana.bali@umontreal.ca
Banville, Francis Doctorat francis.banville@umontreal.ca
Barbosa Da Costa, Naíla Doctorat naila.barbosa.da.costa@umontreal.ca
Barou-Dagues, Marie Doctorat marie.barou-dagues@umontreal.ca
Basque, Elodie Maitrise  elodie.basque@umontreal.ca
Beauchamp-Rioux, Rosalie Maitrise rosalie.beauchamp-rioux@umontreal.ca
Beauvais, Ariane Doctorat ariane.beauvais@umontreal.ca
Bélanger Mercure, Vincent Maitrise  vincent.belanger.1@umontreal.ca
Beli, Elena Doctorat elena.beli@umontreal.ca
Béral, Henry Doctorat henry.beral@umontreal.ca
Bessette, Marianne Maitrise marianne.bessette@umontreal.ca
Besson, Mathilde Doctorat mathilde.besson@umontreal.ca
Bettinazzi, Stefano Doctorat stefano.bettinazzi@umontreal.ca
Bilbao Gomez-Martino, Gonzalo Doctorat g.bilbao.gomez-martino@umontreal.ca
Blakney, Andrew Doctorat andrew.blakney@umontreal.ca Représentant IRBV
Blanchard, Florence Maitrise florence.blanchard@umontreal.ca
Botrel, Morgan Doctorat morgan.botrel@umontreal.ca
Bouchard, Cindy Doctorat cindy.bouchard.1@umontreal.ca
Bowazolo Minou, Carl Doctorat carl.bowazolo@umontreal.ca
Brice, Marie-Hélène Doctorat marie-helene.brice@umontreal.ca
Brien-Desrosiers, Keven Maitrise keven.brien-desrosiers@umontreal.ca
Capt, Charlotte Doctorat charlotte.capt@umontreal.ca
Carteron, Alexis Doctorat alexis.carteron@umontreal.ca
Chapdelaine Trépanier, Vincent Doctorat vincent.chapdelaine.trepanier@umontreal.ca
Charette, Tania Doctorat tania.charette@umontreal.ca
Charrier-Tremblay, Charles Maitrise charles.charrier.tremblay@umontreal.ca
Chaussé, Simon Maitrise simon.chausse@umontreal.ca
Chen, Peter Doctorat peter.chen@umontreal.ca
Chrétien, Emmanuelle Doctorat emmanuelle.chretien@umontreal.ca
Collet, Loann Doctorat loann.collet@umontreal.ca
Dabre, Elisee Emmanuel Doctorat elisee.emmanuel.dabre@umontreal.ca
Dagher, Dimitri Doctorat dimitri.dagher@umontreal.ca
Dalpé, Andréanne Maitrise andreanne.dalpe@umontreal.ca
Dansereau, Gabriel Maitrise gabriel.dansereau@umontreal.ca
De Almeida Menicucci, Tatiana Doctorat tatiana.de.almeida.menicucci@umontreal.ca
De Bonville, Jérémy Doctorat jeremy.de.bonville@umontreal.ca Président
Delmas, Eva Doctorat eva.delmas@umontreal.ca
Desjardins, Kimberley Doctorat kimberley.desjardins@umontreal.ca
Dhane, Fares Maitrise  fares.dhane@umontreal.ca
Dubois, Raphaëlle Maitrise raphaelle.dubois@umontreal.ca
Ducousso, Amandine Doctorat amandine.ducousso@umontreal.ca
Dupont, Andréanne Maitrise andreanne.dupont@umontreal.ca
Dwyer-Samuel, Frédéric Maitrise frederic.dwyer-samuel@umontreal.ca
Echevin, Eglantine Emilie Denise Maitrise emilie.eglantine.echevin@umontreal.ca
Fagoaga, Noël Doctorat noel.fagoaga@umontreal.ca
Faure, Julie Doctorat julie.faure@umontreal.ca Représentante IRBV
Floc'h, Jean-Baptiste Doctorat jean-baptiste.floch@umontreal.ca
Fortin-Faubert, Maxime Doctorat maxime.fortin.faubert@umontreal.ca
Frédette, Chloé Doctorat chloe.fredette@umontreal.ca
Frémont, Adrien Doctorat adrien.fremont@umontreal.ca
Galantini, Lisa Maitrise lisa.galantini@umontreal.ca
Galloso Sanchez, Paola Lisset Doctorat paola.lisset.galloso.sanchez@umontreal.ca
Gaudreau, Mathilde Doctorat mathilde.gaudreau@umontreal.ca
Gélinas Bélanger, Jérôme Doctorat jerome.gelinas.belanger@umontreal.ca
Gendron-St-Marseille, Anne-Frédérique Doctorat anne-frederique.gendron.st-marseille@umontreal.ca
Gervais-Bergeron, Béatrice Maitrise beatrice.gervais-bergeron@umontreal.ca
Girard, Alizée Maitrise alizee.girard@umontreal.ca
Grenier, Vanessa Doctorat vanessa.grenier@umontreal.ca
Gueveneux-Julien, Cynthia Maitrise cynthia.gueveneux-julien@umontreal.ca
Guilbeault-Mayers, Xavier Doctorat xavier.guilbeault-mayers@umontreal.ca
Guitard, Joëlle Maitrise joelle.guitard@umontreal.ca
Hassan, Mahmud Maitrise mahmud.hassan@umontreal.ca
Hénault, Antoine Maitrise antoine.henault@umontreal.ca
Hosseini Khorami, Hajar Doctorat hajar.hosseini.khorami@umontreal.ca
Hraoui, Georges Maitrise georges.hraoui@umontreal.ca
Jabr, Noura Doctorat noura.jabr@umontreal.ca
Jerbi, Ahmed Doctorat ahmed.jerbi@umontreal.ca
Khadra, Mélissa Doctorat melissa.khadra@umontreal.ca
Kienzle, Laura Maitrise laura.kienzle@umontreal.ca
LaBrie, Richard Doctorat richard.labrie@umontreal.ca
Lafond, Joëlle Doctorat joelle.lafond@umontreal.ca
Laforge, Jessica Doctorat jessica.blaney-laforge@umontreal.ca
Lafrenière, Marie-Christine Maitrise marie-christine.lafreniere@umontreal.ca Déléguée à l'interne
Lahrach, Zakaria Doctorat zakaria.lahrach.1@umontreal.ca
Lanthier, Isabel Maitrise isabel.lanthier@umontreal.ca
Larouche-Bilodeau, Charles Doctorat charles.larouche-bilodeau@umontreal.ca
Le Gloanec, Constance Doctorat constance.le.gloanec@umontreal.ca
Leclerc, Laura Doctorat laura.leclerc@umontreal.ca
Leclerc, Maxime Doctorat maxime.leclerc.1@umontreal.ca
Lecours Tessier, Daphnée Maitrise daphnee.lecours.tessier@umontreal.ca
Leménager, Marion Doctorat marion.lemenager@umontreal.ca
Lemieux-Labonté, Virginie Doctorat virginie.lemieux-labonte@umontreal.ca
Letendre, Francis Doctorat francis.letendre@umontreal.ca
Levade, Inès Doctorat ines.levade@umontreal.ca
Levet, Marie Doctorat marie.levet@umontreal.ca
L'Heureux, Erik Doctorat erik.lheureux@umontreal.ca
Lin, Gongyu Doctorat gongyu.lin@umontreal.ca
Loiselle, Audréanne Doctorat audreanne.loiselle@umontreal.ca
Lussiez, Rudy Doctorat rudy.lussiez@umontreal.ca Représentant PMV
Madi, Naima Doctorat naima.madi@umontreal.ca
Maisonneuve, Philippe Maitrise philippe.maisonneuve@umontreal.ca Trésorier
Major, Lydia Maitrise lydia.major@umontreal.ca
Mazin, Benjamin Doctorat benjamin.mazin@umontreal.ca
Millera Ferriz, Lise Maitrise lise.millera.ferriz@umontreal.ca
Morel, Elise Doctorat elise.morel@umontreal.ca
Morvan, Simon Doctorat simon.morvan@umontreal.ca
Newton, Kymberly Doctorat kymberly.newton@umontreal.ca
Nock, Tanya Doctorat tanya.nock@umontreal.ca
Otarola Rojas, Marco Antonio Doctorat marco.antonio.otarola.rojas@umontreal.ca
Ouelhazi, Afef Doctorat afef.ouelhazi@umontreal.ca
Ouellet, Marie-Andrée Maitrise marie-andree.ouellet.2@umontreal.ca
Parasquive, Vlad-Guillaume Doctorat vlad.parasquive@umontreal.ca
Pardo, Maria Juliana Maitrise maria.juliana.pardo@umontreal.ca
Perez, Maëva Doctorat maeva.perez@umontreal.ca
Peroni, Ariane Maitrise ariane.peroni@umontreal.ca
Pilon, Guillaume Maitrise guillaume.pilon@umontreal.ca
Poulin, Valérie Maitrise valerie.poulin.2@umontreal.ca
Rapinski, Michael Doctorat michael.rapinski@umontreal.ca
Ribère, Maïté Doctorat maite.ribere@umontreal.ca
Richard Dionne, Etienne Maitrise etienne.richard-dionne@umontreal.ca
Sarrailhé, Guillaume Doctorat guillaume.sarrailhe@umontreal.ca
Sas, Eszter Doctorat eszter.sas@umontreal.ca
Sauri Ramirez, Jennifer Maitrise jennifer.sauri.ramirez@umontreal.ca
Seyer-Lamontagne, Emilie Maitrise emilie.seyer-lamontagne@umontreal.ca
Shete, Viraj Doctorat viraj.shete@umontreal.ca
Shousha, Stéphanie Doctorat stephanie.shousha@umontreal.ca Représentante PMV
Soeharjono, Sandrine Maitrise sandrine.soeharjono@umontreal.ca
Stern, Kiri Maitrise kiri.stern@umontreal.ca
Tassé, Mélanie Maitrise melanie.tasse.1@umontreal.ca Déléguée à l'externe
Tchameni Mboula, Sandrine Maitrise sandrine.tchameni.mboula@umontreal.ca
Thelamon, Victoria Maitrise victoria.thelamon@umontreal.ca
Trejo Perez, Rolando Doctorat rolando.trejo.perez@umontreal.ca
Vétil, Romain Doctorat romain.vetil@umontreal.ca
Wittische, Julian Doctorat julian.wittische@umontreal.ca
Zaheri, Bahareh Doctorat bahareh.zaheri@umontreal.ca