Passer au contenu

/ Département de sciences biologiques

Je donne

Rechercher

Répertoire du département Liste du personnel administratif et professionnel

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Arlabosse, Olivier

olivier.arlabosse@umontreal.ca
Technicien gestion doss.étud - Études - 1er cycle CAMPUS MIL - Cubicule4 514-343-6111 #1207

Belanger, Brigitte

brigitte.belanger@umontreal.ca
Aide générale cuisine -SBL - Services PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111

Belanger, Dominic

dominic.belanger@umontreal.ca
Technicien de laboratoire- Laboratoires - Recherche CAMPUS MIL - B5323 514-343-6111 #0942

Bélanger-Lépine, Frédérique

frederique.belanger-lepine@umontreal.ca
Coordonnatrice - GRIL CAMPUS MIL - B5329 514-343-6190

Benoit, Pierre-Olivier

pierre-olivier.benoit.1@umontreal.ca
Coordonnateur scientifique - GRIL CAMPUS MIL - B5329 514-343-6190

Bissonnette, Nathalie

nathalie.bissonnette.1@umontreal.ca
Technicienne bur.admin.(PSAR) JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82129

Boivin, Nicolas

nicolas.boivin@umontreal.ca
Technicien préparateur-IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-335 514-343-6111 #82073

Charette, Lise

lise.charette@umontreal.ca
Aide générale cuisine- SBL - Services -

Chauvin, Nicole

nicole.chauvin@umontreal.ca
Aide générale cuisine- SBL - Services -

Collin Delagrave, Frédérique

frederique.collin.delagrave@umontreal.ca
Technicienne en administration- Administration CAMPUS MIL - B2034 514-343-6111 #1206

Converty, Éricka

ericka.converty@umontreal.ca
Technicienne en administration JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82126

Dapnet Ngneche, Armel

armel.dapnet@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel. CAMPUS MIL - B1222.17 514 343-6111 #48346

Dodier, Josée

josee.dodier.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud -Études - 1er cycle CAMPUS MIL - B2038 514-343-6585

Doyon, Mélisa

melisa.doyon@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1251 514-343-6111 #2686

Fallu, Marie-Andrée

marie-andree.fallu@umontreal.ca
Coordonatrice générale et Agente de liaison - GRIL CAMPUS MIL - B5329 514-343-6190 (Cellulaire : 819-699-2353)

Gagnon, France

france.gagnon.2@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1251 514-343-6111 #1041

Gardon, Pénélope

penelope.gardon@umontreal.ca
Technicienne en administration CAMPUS MIL - B2034 514-343-6111 #1206

Gaury, Véronique

veronique.gaury@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur JARDIN BOTANIQUE - D-356 514-343-2121

Gibeault, Michelle

michelle.gibeault@umontreal.ca
Technicienne en administration-Agente de gestion financière -Administration CAMPUS MIL - B2029 514-343-6111 #1250

Guadagno, Éric

eric.guadagno@umontreal.ca
Chargé de cours -Responsable de laboratoire-Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1256 514-343-6111 #48578

Hall, Geoffrey

geoffrey.hall@umontreal.ca
Coordonnateur des collections-Centre sur la biodiversité - Services CENTRE BIODIVERSITE-JARDIN BOT - B-132 514-343-6111 #82095

Labrecque, Annik

annik.labrecque@umontreal.ca
Préparatrice Campus MIL - B1222.17 514-343-6111 #48346

Lalande, Isabelle

isabelle.lalande@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur-Administration CAMPUS MIL - B2035 514-343-6878

Lanthier, Gabriel

gabriel.lanthier@umontreal.ca
Agent de promotion-SBL - Administration PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 #1

Lauzer, Denis

denis.lauzer@umontreal.ca
Agent de recherche-IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-350 514-343-6111 #82355

Letellier, Josée

josee.letellier@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B0305.11 514-343-6111 #1208

Nascimento, Roberta

roberta.nascimento@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Études - 2e et 3e cycles CAMPUS MIL - Cubicule3 514-343-6111 #1205

Nguyen, Dan

dan.nguyen@umontreal.ca
Resp. de formation profess.-Conseiller programmes d'études -Études CAMPUS MIL - B2025 514-343-6084 514-343-6084

Normandin-Leclerc, Etienne

etienne.normandin-leclerc@umontreal.ca
Coordonnateur des collections-Services JARDIN BOTANIQUE - B-130 514-343-6111 #83151

Pham, Viet-Cuong

viet-cuong.pham@umontreal.ca
Adjoint au directeur-Direction CAMPUS MIL - B2027 514-343-2083

Schweiger, Nicolas

nicolas.schweiger@umontreal.ca
Technicien en Informatique CAMPUS MIL - B2445 514 343-6111 #1230

Smith, Dave

dave.smith@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel.-IRBV - Services JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82125