Passer au contenu

/ Département de sciences biologiques

Rechercher

Répertoire du département Liste du personnel administratif et professionnel

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Aubin, Annie

jocelyne.ayotte@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Études - 2e et 3e cycles -

Ayotte, Jocelyne

jocelyne.ayotte@umontreal.ca
Coordonnatrice de(s) lab(s). - IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - B-221 514-343-6111 #82078

Belanger, Brigitte

brigitte.belanger@umontreal.ca
Aide générale cuisine -SBL - Services PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111

Belanger, Dominic

dominic.belanger@umontreal.ca
Technicien de laboratoire- Laboratoires - Recherche PAVILLON MARIE-VICTORIN - F-279 514-343-6111 #0942

Bissonnette, Nathalie

nathalie.bissonnette.1@umontreal.ca
Technicienne bur.admin.(PSAR) JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82129

Boivin, Nicolas

nicolas.boivin@umontreal.ca
Technicien préparateur-IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-335 514-343-6111 #82073

Carpentier, Sophie

sophie.carpentier@umontreal.ca
Coordonnatrice- GRIL PAVILLON MARIE-VICTORIN - F-205 514-343-6190

Charette, Lise

lise.charette@umontreal.ca
Aide générale cuisine- SBL - Services -

Chauvin, Nicole

nicole.chauvin@umontreal.ca
Aide générale cuisine- SBL - Services -

Collin Delagrave, Frédérique

frederique.collin.delagrave@umontreal.ca
Technicienne en administration- Administration PAVILLON MARIE-VICTORIN - D-221 514-343-6111 #1206

Désilets, Robert

robert.desilets@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel. -

Desjardins, Eloi

eloi.desjardins@umontreal.ca
Préparateur -

Diouf, Fatou

nf.diouf@umontreal.ca
Agente de secrétariat JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82126

Dodier, Josée

josee.dodier.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud -Études - 1er cycle PAVILLON MARIE-VICTORIN - D-225 514-343-6585

Doyon, Mélisa

melisa.doyon@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement PAVILLON MARIE-VICTORIN - G-125 514-343-6111 #2686

Fallu, Marie-Andrée

marie-andree.fallu@umontreal.ca
Agente de liaison-GRIL - 819-699-2353

Gagnon, France

france.gagnon.2@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement PAVILLON MARIE-VICTORIN - G-125 514-343-6111 #1041

Gaury, Véronique

veronique.gaury@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur JARDIN BOTANIQUE - D-356 514-343-2121

Gibeault, Michelle

michelle.gibeault@umontreal.ca
Technicienne en administration-Agente de gestion financière -Administration PAVILLON MARIE-VICTORIN - D-221 514-343-6111 #1250

Guadagno, Éric

eric.guadagno@umontreal.ca
Chargé de cours -Responsable de laboratoire-Laboratoires - Enseignement PAVILLON MARIE-VICTORIN - E-140 514-343-6111 #48578

Hall, Geoffrey

geoffrey.hall@umontreal.ca
Coordonnateur des collections-Centre sur la biodiversité - Services CENTRE BIODIVERSITE-JARDIN BOT - B-132 514-343-6111 #82095

Icart, Elisabeth

elisabeth.icart@umontreal.ca
Agente de secrétariat PAVILLON MARIE-VICTORIN

Lalande, Isabelle

isabelle.lalande@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur-Administration PAVILLON MARIE-VICTORIN - D-221-6 514-343-6878

Lanthier, Gabriel

gabriel.lanthier@umontreal.ca
Agent de promotion-SBL - Administration PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 #1

Lauzer, Denis

denis.lauzer@umontreal.ca
Agent de recherche-IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-350 514-343-6111 #82355

Letellier, Josée

josee.letellier@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -Laboratoires - Enseignement PAVILLON MARIE-VICTORIN - E-104-10 514-343-6111 #1208

Nguyen, Dan

dan.nguyen@umontreal.ca
Resp. de formation profess.-Conseiller programmes d'études -Études PAVILLON MARIE-VICTORIN - F-232-4 PAVILLON MARIE-VICTORIN - F232-4 514-343-6084 514-343-6084

Normandin-Leclerc, Etienne

etienne.normandin-leclerc@umontreal.ca
Coordonnateur des collections-Services JARDIN BOTANIQUE - B-130 514-343-6111 #83151

Pham, Viet-Cuong

viet-cuong.pham@umontreal.ca
Adjoint au directeur-Direction PAVILLON MARIE-VICTORIN - D223 514-343-2083

Smith, Dave

dave.smith@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel.-IRBV - Services JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82125

Direction du Département

Daniel Boisclair – Directeur
514 343-6762
 
Viet Pham – Adjoint au directeur 
514 343-2083