Passer au contenu

/ Department of Biological Sciences

Je donne

Rechercher

Department directory List of administrative staff

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Alexander, Tiana

tiana.alexander@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Études - 2e et 3e cycles CAMPUS MIL - Cubicule3 514-343-6111 #1205

Arlabosse, Olivier

olivier.arlabosse@umontreal.ca
Technicien gestion doss.étud - Études - 1er cycle CAMPUS MIL - Cubicule4 514-343-6111 #1207

Belanger, Brigitte

brigitte.belanger@umontreal.ca
Aide générale cuisine - SBL - Services PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 poste 2

Belanger, Dominic

dominic.belanger@umontreal.ca
Technicien de laboratoire - Laboratoires - Recherche CAMPUS MIL - B5323 514-343-6111 #0942

Bélanger-Lépine, Frédérique

frederique.belanger-lepine@umontreal.ca
Coordonnatrice - GRIL CAMPUS MIL - B5329 514-343-6190

Bissonnette, Nathalie

nathalie.bissonnette.1@umontreal.ca
Technicienne bur.admin.(PSAR) JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82129

Boivin, Nicolas

nicolas.boivin@umontreal.ca
Technicien préparateur - IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-335 514-343-6111 #82073

Buron, Nathalie

nathalie.buron@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - IRBV - Laboratoires JARDIN BOTANIQUE - F-350 514-343-6111 #82355

Charette, Lise

lise.charette@umontreal.ca
Aide générale cuisine- SBL - Services PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 poste 2

Collin Delagrave, Frédérique

frederique.collin.delagrave@umontreal.ca
Technicienne en administration - Administration CAMPUS MIL - B2034 514-343-6111 #1206

Converty, Éricka

ericka.converty@umontreal.ca
Technicienne en administration JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82126

Cortez-Vilchez, Rosi

rosa.cortez-vilchez@umontreal.ca
Techicienne en administration CAMPUS MIL - B2034 514-343-6111 #1206

Dapnet Ngneche, Armel

armel.dapnet@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel. CAMPUS MIL - B1222.17 514 343-6111 #48346

Dodier, Josée

josee.dodier.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Études - 1er cycle CAMPUS MIL - B2038 514-343-6585

Doyon, Mélisa

melisa.doyon@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1251 514-343-6111 #2686

Duval, Fanny

fanny.duval@umontreal.ca
Adjointe au directeur-Direction CAMPUS MIL - B2027 514-343-2083

Fallu, Marie-Andrée

marie-andree.fallu@umontreal.ca
Coordonatrice générale et Agente de liaison - GRIL CAMPUS MIL - B5329 514-343-6190 (Cellulaire : 819-699-2353)

Gagnon, France

france.gagnon.2@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1251 514-343-6111 #1041

Gardon, Pénélope

penelope.gardon@umontreal.ca
Technicienne en administration CAMPUS MIL - B2034 514-343-6111 #1206

Gibeault, Michelle

michelle.gibeault@umontreal.ca
Agente de gestion financière - Administration CAMPUS MIL - B2029 514-343-6111 #1250

Guadagno, Éric

eric.guadagno@umontreal.ca
Chargé de cours - Responsable de laboratoire - Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B1256 514-343-6111 #48578

Hall, Geoffrey

geoffrey.hall@umontreal.ca
Coordonnateur des collections - Centre sur la biodiversité - Services CENTRE BIODIVERSITE-JARDIN BOT - B-132 514-343-6111 #82095

Labrecque, Annik

annik.labrecque@umontreal.ca
Préparatrice Campus MIL - B1222.17 514-343-6111 #48346

Lalande, Isabelle

isabelle.lalande@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bureau - Administration CAMPUS MIL - B2035 514-343-6878

Lanthier, Gabriel

gabriel.lanthier@umontreal.ca
Agent de promotion - SBL - Administration PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 #1

Letellier, Josée

josee.letellier@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - Laboratoires - Enseignement CAMPUS MIL - B0305.11 514-343-6111 #1208

Mompoint, Stephane

stephane.mompoint@umontreal.ca
Agente de secrétariat CAMPUS MIL - B2036 514-343-6875

Nguyen, Dan

dan.nguyen@umontreal.ca
Resp. de formation profess. - Conseiller programmes d'études - Études CAMPUS MIL - B2025 514-343-6084 514-343-6084

Normandin-Leclerc, Etienne

etienne.normandin-leclerc@umontreal.ca
Coordonnateur des collections-Services JARDIN BOTANIQUE - B-130 514-343-6111 #83151

PANNETON, Marie Nicole

marie.nicole.panneton@umontreal.ca
Aide générale cuisine - SBL - Services PAVILLON ADRIEN-ROBERT 450-563-3111 poste 2

Schweiger, Nicolas

nicolas.schweiger@umontreal.ca
Technicien en Informatique CAMPUS MIL - B2445 514 343-6111 #1230

Smith, Dave

dave.smith@umontreal.ca
Préposé labo. enseign & atel. - IRBV - Services JARDIN BOTANIQUE - D-355 514-343-6111 #82125